Как купить биткоин и другую криптовалюту за рубли онлайн?

 Что из себя представляет Bitcoin и каковы принципы купли-продажи этой валюты в 2022 году?

Уже минуло 13 лет с тех пор, когда зимой 2009 года пользователь под ником Сатоши Накамото провел первую в сети интернет-транзакцию с участием биткоина. Именно этот загадочный автор и придумал протокол крипты, который был реализован в соответствующей версии программного обеспечения. За это время «виртуальные деньги» прочно заняли свое место на мировом рынке, притянув интерес таких гигантов, как Tesla, Marathon Patent Group, MicroStrategy и пр. В свою очередь, Amazon, также планирует ввести Bitcoin в обращение, а руководство Twitter в лице Джека Дорси не поскупилось на комплименты, назвав данную криптовалюту лучшей из всех существующих.

Как купить недорого криптовалюту?

На сегодняшний день насчитывается немало способов заработка в этой сфере, но для новичков будет интересен самый надёжный и одновременно простой — регистрация на проверенных криптобиржах с последующим обменом и покупкой электронной валюты. Каждому присваивается персональный цифровой код, с помощью которого и производятся все финансовые операции.

Рассмотрим наиболее популярные биржи, чья репутация подтверждена миллионами людей. Там вы можете приобрести биткоин, shiba inu, нова, ton, эфир (ethirium), xrp, solana и другие.

Binance

Основана в 2017 году и за столь короткий отрезок уже успела стать одной из самых востребованных благодаря обширному рынку (более 50 видов криптовалют) и минимальной торговой ставке (0,1%). При выводе средств взимается фиксированная сумма — 0,0005 ВТС. На ресурсе имеется собственный кошелёк Trust Wallet, поддерживающий свыше 160 тыс. активов и 40 блокчейнов, поэтому можно пользоваться любым из множества кошельков по своему желанию. Разумеется, подобная компания не могла обойтись без удобного приложения, в котором жителям РФ необходимо подтверждать личные данные.

Покупать биткоины или другую криптовалюту вы можете прямо с вашей банковской карты так же, как вы покупаете товары в интернете. Выводить деньги можно также на карту.

Перейти на биржу Бинанс

Coinbase

За всё время работы компании (а она появилась на свет в 2012 г.), совершено огромное кол-во транзакций, чей денежный объем перевалил за отметку в $455 млрд. При этом на счетах 40 млн пользователей лежит более $90 млрд. Наряду с биткоином здесь идёт торговля и другими видами криптовалют, коих насчитывается несколько десятков. Заодно в ходу и реальные, живые деньги: фунты стерлинга, евро, доллары и др. На бирже действует дополнительная защита, поэтому вывод монет происходит с отложенным сроком. Отдельного упоминания заслуживают комиссионные сборы: 0,5% надбавка к спреду и система соответствующих отчислений в зависимости от источника и размера транзакции. Комиссия составляет не менее 1,99% от общего объёма. Стоит подчеркнуть — пользователям доступна функция автономных переводов, гарантирующая отсутствие комиссий при операциях внутри платформы.

Сервис не стоит на месте: для профессиональных трейдеров запущена биржа Coinbase Pro, предназначенная для тех, кто привык оперировать большим объёмом криптовалют.

Перейти на биржу Coinbase

При регистрации по реф. ссылке и купив крипты на сумму не менее 7 685,28 руб., вы получите бонус 768,53 руб. в биткоинах!

Какими будут выглядеть цены в нынешнем году?

На этот счёт аналитики ведущего агентства Bloomberg дали крайне оптимистичный прогноз: в ближайшие месяцы стоимость 1 ВТС может вырасти до $100 тыс., а к концу года и вовсе дойти до черты в 250 у. е. В своих исследованиях специалисты учитывали и непростую ситуацию конца 2021 года, когда наблюдалось падение цен на биткоин, что являлось вполне перспективным для вкладчиков, поскольку дальнейший рост криптовалюты гарантирует прибыль.

Что следует знать перед покупкой Bitcoin?

Авторитетные эксперты не перестают говорить, что вариант с биткоином сулит неплохой доход для начинающих инвесторов. Судите сами: с момента появления его стоимость поднялась в тысячи раз, что является безумным успехом. Не зря же к нему приклеился негласный ярлык «цифрового золота», застрахованного от негативных колебаний на долгие годы вперёд. Но перед тем, как окунуться в подобную отрасль, новичкам стоит изучить основы крипторынка во избежание недоразумений.

Bitcoin: в общих чертах

Зародился во время глобального финансового кризиса 2008–09 гг., став пионером в мире криптовалют. Служит онлайн-версией реальных денег, выглядящих в форме чисел (от 0 до 1) и хранящихся на серверах по всему свету. Принципы работы — технология блокчейн DLT, что в переводе на русский означает «распределенный реестр». Система создаёт цифровые транзакции, хранит и управляет ими, что доступно и безопасно для пользователей сети. Именно поэтому ажиотаж вокруг блокчейна не утихает.

Как говорилось выше, идейный автор финансовой единицы неизвестен. Возможно, что над её созданием трудился даже не один человек, а группа программистов.

К настоящему моменту добыто около 90% ВТС от общего числа (21 млн). Собственно, ограниченность монет и является главной причиной того, что биткоин стоит так дорого.

В нынешних реалиях спрос на «виртуальные деньги» неизменно растёт, ведь ими можно оплачивать не только услуги, но и товары. Благо, таких интернет-магазинов и офлайн-точек с каждым днем становится больше. Коронавирус на правах хозяина шагает по планете, вынудив дирекцию крупных предприятий искать альтернативные варианты для страховки от инфляций. Tesla, Square Corp, MicroStrategy решили вложиться в Bitcoin, причём последняя и вовсе обменяла часть своего резерва.

Март 2021 г. потряс всё мировое сообщество новостью о том, что бизнесмен Илон Маск потратил $1,5 млрд на инвестиции в цифровую валюту, объявив о намерениях принимать ту в качестве оплаты. Хотя в мае глава корпорации все-таки отказался от подобных идей, аргументировав свое решение высокими энергозатратами биткоина, мол, его производство наносит ощутимый удар по экологии планеты. Но с оговоркой: как только загрязнение от майнинга будет существенно снижено, вопрос с соответствующими платежами вновь станет актуальным.

Между тем, в конце 2021 года английское издание City AM опубликовало информацию, что компания Amazon готова начать приём ВТС в качестве платёжного средства. А это, на минуточку, громадная торговая империя, чей потенциал ощущается практически во всех уголках земного шара.

Отношение государственных властей к теме биткоина по-прежнему остаётся противоречивым. Так, в 2021 г. правительство Сальвадора пошло на смелый на шаг, приравняв его к официальной валюте. И теперь ВТС в ходу наравне с американским долларом, чего нет ни в одной стране мира. А вот в Китае решили не церемониться, ужесточив оборот криптовалюты, введя полный запрет на её использование в качестве платёжных средств. Такие ограничения для финансовых организаций привели к апрельскому снижению курса Bitcoin, но ближе к концу года тот вернулся на былые позиции.

Востребованность ВТС видна невооружённым глазом: PayPal, Visa, JR Morgan быстро смекнули всю пользу столь выгодного направления, давая возможность своим клиентам проводить операции с криптой. Медленно, но верно в орбиту цифровых расчётов втягиваются и другие, менее медийные инвесторы. Компании всё чаще стали конвертировать собственные денежные ресурсы в биткоин, сооружая таким образом некую подушку безопасности от возможных финансовых рисков.

Источник статьи: https://zen.yandex.ru/media/id/5c2276d63f4f6a00abebb52c/kak-kupit-bitkoin-i-druguiu-kriptovaliutu-za-rubli-onlain-61ea9fb78cbfe611ff859c8d

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сергей Дружко за 7500. Сколько стоит заказать поздравления от российских звезд?

Управляющая компания в Дубае, агентство по управлению вашей недвижимостью - RAD Holiday Homes

Промышленные вентиляционные системы мощностью от 400 до 25000 м²/ч